Прокурор Наталья Канцерова пообщалась с жителями Пензы

В пензенскую приемную Президента Российской Федерации наведалась прокуратура. Здесь генерал-майор Наталья Канцерова с глазу на глаз поговорила с гражданами о личной жизни. Она далеко не безоблачна. У жителя города Владимира Макарова душа болит за членов гаражного кооператива, который расположен возле железной дороги. Эти земли люди получили для застройки в 1996 году. Через несколько лет после этого РЖД объявили гаражи вне закона.

Владимир Макаров объяснил: «Зона отчуждения рядом с дорогой была примерно 50 метров, а сейчас ее сделали больше, и гаражи попали в эту зону».

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова посоветовала обратиться с заявлением в ее ведомство, обещала рассмотреть вопрос, выяснить, в чьей компетенции он находится, и посоветовать, как поступить.

Еще одна проблема, с которой пришли люди на личный прием прокурора области, очень злободневная. Управляющая компания не оказывает должным образом услуги, а деньги с населения взимает.

Прокурор дала рекомендации по составлению заявления: «Желательно, чтобы в заявлении, которое вы подадите, было несколько конкретных фактов, так как полный объем финансово-хозяйственной деятельности очень большой».

На личном приеме граждан Наталья Канцерова успела рассмотреть шесть обращений.

4 декабря 2013, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024