Комиссия при УМВД выслушала жалобы пензенцев на стражей порядка

В преддверии Всероссийского дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, состоялось рабочее заседание комиссии общественного совета при УМВД по вопросам противодействия коррупционной деятельности.

Ее возглавляет бывший заместитель начальника пензенской областной милиции, а теперь член общественного совета при УМВД России по Пензенской области Виктор Булушев.

«Создание антикоррупционных предпосылок - это одна из составляющих государства на региональном уровне, а также всех структур, которые причастны к созданию условий для того, чтобы люди жили по закону и чувствовали себя защищенными», - отметил он.

Работа комиссии проходила в форме рассмотрения обращений граждан, которые пришли на прием с жалобами на различные нарушения их прав со стороны местных органов власти и правоохранительных структур.

На встречу с пензенцами были приглашены руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области, а также начальник отдела собственной безопасности.

По итогам приема все озвученные людьми проблемы взяты под личный контроль руководителя регионального УМВД.

5 декабря 2013, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024