Сотрудники ГИБДД предупреждают о массовых проверках водителей

Сотрудники ГИБДД по Пензенской области проведут в выходные дни массовые проверки водителей на предмет выявления пьяных автолюбителей.

В проверках автомобилистов на территории города Пензы принимают участие сотрудники специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Пензенской области. Мероприятия проводятся с целью профилактики ДТП с участием пьяных водителей.

«Сотрудниками ГИБДД будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

В связи с проведением массовых проверок, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к указанным мероприятиям», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Пензенской области.

Более того, автоинспекторы просят неравнодушных граждан сообщать о случаях управления автомобилем в нетрезвом виде. Если вы видите, что машиной управляет пьяный водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(8412)59-90-02, 59-90-03, 59-90-04.

7 декабря 2013, 11:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024