В ПАИИ провели всероссийский учебно-методический сбор

На базе Пензенского артиллерийского института провели всероссийский учебно-методический сбор с командованием высших военно-учебных заведений и учебных центров министерства обороны, осуществляющих подготовку иностранных специалистов. Именно в Пензе обучаются представители 27 стран мира.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития военно-технического сотрудничества с другими государствами, состояние системы военного образования, все, что связано с подготовкой иностранных специалистов на территории России.

Начальник 3-го управления ГУК МО РФ Анатолий Руг уточнил, что расширение военно-технического сотрудничества с зарубежными странами является одной из приоритетных задач, поэтому подготовка зарубежных специалистов является очень актуальным направлением.

В ходе открытия сборов было отмечено, что многие выпускники Пензенского артиллерийско-инженерного института с достоинством несут службу в ряде других государств и занимают высокие посты в командном составе, что говорит о высоком уровне подготовки. За время существования института обучение в нем прошли около трех тысяч иностранных военных.

«Выпуск военных инженеров - всегда значимое событие в городе Пензе, праздник», - отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания области Валерий Лидин.

Сборы, посвященные подготовке иностранных специалистов, проходили в течение двух дней. Представители военных ВУЗов и министерства обороны ознакомились с учебно-материальной базой артинститута.

16 декабря 2013, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024