На совете ректоров обсудили ход воспитательной работы в вузах

В Пензенском государственном университете прошел совет ректоров, основными темами обсуждения которого стали: совершенствование воспитательной работы, привлечение студентов к трудовой деятельности, работа вузов по выполнению основных положений, содержащихся в послании президента Федеральному Собранию.

Проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Юрий Еременко отметил, что в университете разработан целый комплекс мероприятий, направленных на всестороннее развитие обучающихся: «На сегодняшний момент в вузе функционирует клинико-медицинский центр, студенческий спортивный клуб. Наши студенты участвуют в Обнинске в молодежном слете, проводятся акции «Чистые легкие», различные флешмобы, создана студенческая школа борьбы с асоциальными проявлениями».

В новом году на совете ректоров решено активизировать деятельность в данном направлении не только в Пензенском государственном университете, но и в других вузах. В первую декаду 2014-го в ПГУ выявят количество курящих и разработают дополнительные меры по борьбе с пагубной привычкой.

19 декабря 2013, 17:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024