Завышение показаний счетчиков может привести к двойному начислению

Тем, кто завышает декабрьские показания электросчетчиков, пытаясь сэкономить после повышения с нового года цен на коммунальные услуги, следует знать: индексация тарифов в 2014 году, как и в 2013-м, пройдет не с 1 января, а с 1 июля. Так что хитрость бесполезна.

Об этом напоминает компания «Энерготрейдинг», которая станет в 2014 году новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в губернии, сменив сетевую компанию «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». Напомним: ООО «Энерготрейдинг» входит в федеральный холдинг «ТНС энерго», который является одним из крупнейших в России поставщиков электроэнергии. Компания выиграла конкурс на поставку электроэнергии на территории Пензенской области и в новом году будет осуществлять свою деятельность в Сурском крае.

«В этом году практика завышения показаний счетчиков может стать рискованной затеей. В связи со сменой гарантирующего поставщика авансовые платежи, основанные на некорректных и намеренно завышенных показаниях счетчика, не будут учтены в счет оплаты электроэнергии на следующий год и могут стать поводом для двойных начислений», - предупреждают в компании.

Новые платежные реквизиты гарантирующего поставщика - компании «Энерготрейдинг» - будут указаны в квитанциях на оплату ЖКУ за январь 2014 года, которые абоненты получат в феврале.

20 декабря 2013, 09:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024