Василий Бочкарев призвал глав районов стимулировать строительство

О планах на будущее говорил Василий Бочкарев на итоговой пресс-конференции. Точкой роста для региона в 2014-м должна стать строительная индустрия, - так считает губернатор.

«Я в открытую говорю главам районов: если район строит жилье, то он растет и развивается, если не строит, у этого муниципального центра нет будущего», - подчеркнул он.

Прогресс в строительной отрасли провоцирует развитие других: будут востребованы производство строительных материалов, транспортные перевозки, станет процветать сфера торговли, начнется активное освоение земель.

Василий Бочкарев рассчитывает, что отрасль будет подпитываться местными материалами: уже сдана первая очередь цементного завода в Никольском районе, скоро заработают предприятия по производству пеногазобетона и лицевого кирпича.

Новостройки решают проблемы по обеспечению квартирами молодых семьей, многодетных, переселенцев.

В этом году будет сдано 800 тысяч квадратных метров жилья. Василий Бочкарев надеется, что к 2015 году этот показатель достигнет миллиона.

В преддверии 2014-го губернатор пожелал населению области благополучия и процветания.

Новогодние подарки Василий Бочкарев купить еще не успел, но его самого уже порадовали шоколадным конем и раритетным плакатом времен Хрущева.

«С намеком, - определил Василий Кузьмич, - надо стремиться к изобилию, как на агитационном листе».

27 декабря 2013, 18:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024