В лицее № 2 наградили победителей городского этапа олимпиады

Самые умные дети Пензы собрались в лицее № 2: учащихся 7-11-х классов пригласили для награждения: они стали победителями городской олимпиады.

«Я участвовала в олимпиаде по русскому языку уже в четвертый раз, - рассказала победительница Светлана Жучкова, - она состояла из нескольких комплексных заданий из всех разделов лингвистики».

Раньше олимпиада проходила по 18 предметам, в этом году к стандартным добавились еще экономика и право. Выбирало лучших компетентное жюри - это профессора, доценты, преподаватели вузов. Дипломантами стали 52 участника из 46 образовательных учреждений города. Благодарностями отметили и учителей, которые готовили ребят к олимпиаде.

«Результаты зафиксированы в архивах, и ваши имена прозвучали. Это очень важно, надеюсь, что данным этапом вы не ограничитесь», - обратился к собравшимся начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

По крайней мере в областном туре олимпиады точно примут участие все эти ребята, а кто отправится на всероссийский этап, покажет время.

31 декабря 2013, 15:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024