Иностранным студентам ПГУ показали настоящую русскую зиму

В Рождество, 7 января, более 100 иностранных студентов ПГУ вышли на площадку перед общежитием № 5. Руководство института международного сотрудничества (ИМС) и студенты-добровольцы организовали для них настоящие русские зимние забавы и конкурсы.

Задача перед горячими парнями и девушками из Турции, Азербайджана, Китая и других юго-восточных стран была поставлена простая: покорить русскую метель и холода песнями и танцами.

«Иностранные студенты, которым предстоит провести в Пензенском государственном университете не одну холодную зиму, должны познакомиться с суровыми морозами и понять, как живут русские студенты, как умеют веселиться и учиться. Более того, подобные мероприятия идут на пользу сплочению иностранных студентов, формируют дружбу и взаимовыручку в коллективе», - считают организаторы.

После танцев и игр на свежем воздухе иностранные студенты перешли в фойе общежития, где было организовано награждение победителей и участников мероприятий, прошедших в дни новогодних праздников: зимнего турнира по футболу и кулинарного поединка национальных блюд. В церемонии награждения приняла участие Ольга Мещерякова, директор Института международного сотрудничества ПГУ.

Победный кубок зимнего турнира по футболу получила сборная команда Турции, дипломы первой степени в кулинарном поединке - студенты из Азербайджана. Кроме того, были награждены все иностранные студенты, принявшие участие в этих мероприятиях.

«Вот и заканчиваются новогодние праздники, много студентов ИМС приняли активное участие в наших интересных мероприятиях, надеемся, что вы зарядились только положительными эмоциями. А впереди вас ждет серьезный период времени - это зимняя экзаменационная сессия, поэтому желаю вам хорошо подготовится и успешно сдать все экзамены!» - подвела итог Ольга Викторовна.

9 января 2014, 08:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024