Владимир Стрючков посетил пострадавших в аварии под Н. Ломовом

Министр здравоохранения Пензенской области навестил пострадавших в страшной аварии, которая произошла 4 января в Нижнеломовском районе.

Напомним: тогда в результате столкновения «десятки», автобуса ПАЗ и грузовика, 8 человек погибли и 25 пострадали. Автобус, который следовал с пассажирами из Земетчино в Пензу, после столкновения полностью уничтожил огонь. На сегодняшний день в городской клинической больнице имени Захарьина остаются семь человек с травмами различной степени тяжести.

У Нины Белошкап одна из самых серьезных травм - скальпированная рана ноги. Врачи говорят, что в больнице придется провести еще недели три. Возможно, потребуется пластическая операция. Сама пострадавшая помнит те страшные минуты: ей с трудом удалось выбраться из горящего автобуса.

«На меня посыпались люди, я очнулась, когда осталась одна. Пришлось как-то выбираться из горящего автобуса, мне помогла девушка, когда уже начались какие-то взрывы», - рассказала женщина.

Еще два человека после аварии находятся в областной больнице, по-прежнему тяжелое состояние остается у предполагаемой виновницы автокатастрофы - 26-летней девушки, которая управляла «Ладой» и первой по касательной столкнулась с грузовиком.

«Пациентка с переломом позвоночника и сдавливанием спинного мозга, будет проведена операция. Прогноз пока дать сложно», - пояснил заведующий травматологическим центром городской клинической больницы им. Захарьина.

Пострадавшие, госпитализированные в Нижнеломовскую больницу, уже выписаны. Все, кто получил травмы в автокатастрофе, получили необходимую медицинскую помощь и идут на поправку.

Министр здравоохранения Владимир Стрючков дал хорошую оценку действиям медицинского персонала и поведению людей, все пострадавшие проявили спокойствие.

Большинство пассажиров злополучного автобуса должны поправиться без серьезных последствий для здоровья, но тот роковой рейс они не забудут никогда.

10 января 2014, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024