Чиновник минобрнауки уволился из-за задержки стипендий

Пензенские студенты оказались не единственными, получившими стипендии за январь с серьезной задержкой. Как выяснилось, в подобной ситуации оказались учащиеся 16 вузов в различных городах России.

Напомним: ранее сообщалось, что студенты Пензенского государственного университета в январе так и не получили выплат, которые обычно перечисляются в середине месяца.

Представители вуза заявили, что сложности с деньгами позади, лишь 4 февраля. При этом ректор ПГУ Александр Гуляков пояснил, что задержки с финансированием в начале года - явление обычное.

Однако после перечисления денег вузам, а затем и студентам история не закончилась. Из-за задержки стипендий министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов потребовал от директора департамента бюджетного процесса, учета и отчетности Александра Володина, ответственного за перечисление средств, написать объяснительную записку. Однако тот принял решение об уходе и оставил свой пост.

«Департамент бюджетного процесса, учета и отчетности реорганизован, на его базе сформированы два новых структурных подразделения: департамент бухгалтерского учета, который возглавит Татьяна Антонова, и департамент финансов, организации и бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки под руководством Михаила Алашкевича», - сообщает «Интерфакс».

8 февраля 2014, 12:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024