Врачи Мордовии подтвердили: им приходится часто лечить пензенцев

СМИ Мордовии со ссылкой на врачей подтвердили информацию о том, что жители Пензенской области предпочитают получать медицинскую помощь в соседней республике. Напомним: речь об этой проблеме зашла на оперативном совещании, состоявшемся в региональном правительстве в понедельник, 17 февраля.

«Узнайте, правда ли это, что из Пензенской области ездят лечиться в Мордовию, и если информация подтвердится, разберитесь», - поручил губернатор Василий Бочкарев кабинету министров.

Как сообщает портал «Известия Мордовии», значительная доля больных в Ковылкинской ЦРБ (этот район граничит с нашей областью) - 41% - пензенцы. Еще 33% - жители Подмосковья. Кроме того, в больницу приезжают пациенты из Самарской, Саратовской и Челябинской областей, Санкт-Петербурга. В основном иногородние пациенты обращаются к хирургам, гинекологам, травматологам.

«Пациенты из Пензенской области приезжают и к нам. В основном это жители Спасска. К нам обращаются за экстренной медицинской помощью, как правило, будущие мамы. Добираться до нас им ближе, чем до своих медицинских учреждений.

Судя по отзывам, пензенские пациенты довольны качеством оказания медицинской помощи в больнице», - отметил заместитель главного врача Торбеевской центральной районной больницы Олег Аброськин.

20 февраля 2014, 10:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024