Пензенцы на себе почувствовали последствия украинского кризиса

Взрывная волна информационной атаки с берегов Днепра обрушилась на пензенцев. Последние заявления российского руководства о возможном военном вмешательстве породили массу домыслов. Так насколько сильно украинские проблемы затронули нашу страну?

Историк Виктор Кондрашин ситуацию анализирует профессионально: «На наших границах возникает враждебное государство. Новая власть настроена против России».

Уроженец Киева Роман Рыбин был в России на гастролях. Его мнение совпало с точкой зрения пензенского профессора: «Люди, живущие в Киеве и на западе Украины, очень многое теряют. Там сейчас, без преувеличения, идет гражданская война».

Известно, что в Крыму люди больше всего тяготеют к помощи своего восточного соседа. В Пензе к братьям-славянам питают взаимные чувства, причем не только славяне.

У телеведущей Марии Калмыковой в Крыму живут родственники. Ее сестра Вика говорит, что на себе не ощутила удушья революционной ситуации: «Никаких группировок, которые устраивают погромы, у нас нет. Хотя буквально со вчерашнего дня ввели в торговых точках распоряжение не торговать спиртными напитками после 17 часов».

Очевидно, что ситуация в разных регионах Украины развивается по-разному.

Пока россияне со стороны наблюдают за обстановкой в сопредельном государстве. Однако уже на своих кошельках многие пензенцы почувствовали западную нестабильность.

Курс доллара и евро по отношению к рублю в местных банках резко вырос. Украинский кризис вышел далеко за пределы Украины.

3 марта 2014, 16:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024