При губернаторе создан совет по делам семьи и детства

При губернаторе Пензенской области создан совет по делам семьи, материнства, отцовства и детства. Соответствующее распоряжение главы региона было опубликовано на официальном сайте кабинета министров в понедельник, 3 марта.

В состав новообразованной общественной структуры вошли многодетные матери, индивидуальные предприниматели, пенсионеры, правоохранители и представители образовательной сферы.

Как уточняется в тексте документа, совет образован с целью координации вопросов региональной семейной политики, охраны материнства, отцовства и детства.

Он призван содействовать согласованности деятельности органов государственной власти, общественных объединений, СМИ и иных организаций, а также рассматривать проблемы в указанной сфере и готовить по ним рекомендации и предложения для губернатора.

В числе основных задач совета названы охрана детства и поддержка семей с детьми, стимулирование рождаемости, защита прав женщин и детей, отцов-одиночек, многодетных семей, а также обсуждение по предложению губернатора иных вопросов в данной сфере.

Заседания совета будут проводиться не реже раза в квартал. Решения органа станут носить рекомендательный характер.

3 марта 2014, 15:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024