Пензенскому отделению Российского фонда милосердия и здоровья 25 лет

Пензенское отделение Российского фонда милосердия и здоровья празднует юбилей. Ровно 25 лет назад в нашем регионе появилась организация, задача которой - объединение и помощь представителям старшего поколения.

«Фонд откликается на самые насущные проблемы людей пожилого возраста, одна из важных потребностей пенсионеров - движение, мы организуем группы здоровья на свежем воздухе, в бассейне, проводим оздоровительную гимнастику», - рассказала председатель правления Пензенского отделения Российского фонда милосердия и здоровья Ольга Коновалова.

За время существования Фонд милосердия и здоровья реализовал на территории области более 20 благотворительных программ. Они дали возможность горожанам пенсионного возраста посещать учреждения культуры, спортзалы, пройти обучение работе с компьютером, сотовым телефоном. Членов организации поблагодарили за проделанную работу и поздравили с юбилеем представители городской власти и областного правительства.

«Те услуги, которые реализуются сегодня фондом, востребованы населением и пользуются большой популярностью», - подчеркнул вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

Поддержку Фонда милосердия и здоровья за последние 25 лет получили более 90 тысяч пенсионеров.

12 марта 2014, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024