В Заречном открылся крематорий для домашних животных

Теперь несанкционированное кладбище, расположенное вблизи границы закрытого города, на котором местные жители хоронили своих питомцев, должно прекратить существование.

«Оно вызывало вполне объяснимый негатив как у городских властей, так и у зареченцев. Крайне отрицательно относились к нему и представители духовенства», - сообщает ТРК «Заречье».

Альтернативного способа захоронения домашних животных в закрытом городе долгое время не было. Теперь у зареченцев появилась возможность цивилизованно проститься с любимцами.

«На ветстанции закрытого города установили крематорий, где утилизируются трупы мелких животных: собак, кошек и прочих. Такие меры приняты в целях ветеринарно-санитарных требований, так как тела своих питомцев нельзя хоронить в землю, где попало», - пояснил главный врач станции по борьбе с болезнями животных Иван Адаев.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» сотрудники станции, расчет стоимости услуги ведется исходя из веса питомца - по 200 рублей за килограмм. Другую необходимую информацию о кремировании можно уточнить по телефону 65-16-77.

1 апреля 2014, 10:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024