Пензенских таксистов привлекут к борьбе с преступностью

Сотрудники пензенской полиции намерены привлечь работников служб такси к профилактике и раскрытию преступлений.

«Будет организована четкая и слаженная совместная работа по обеспечению безопасности жителей нашего города. В том числе мы исключим факты оскорблений, неоплаты за оказанные услуги по перевозке пассажиров, совершения тяжких преступлений в отношении самих таксистов», - заявил начальник городского УМВД Вячеслав Стрекалов на встрече с руководителями частных таксомоторных организаций Пензы.

Еще одним вопросом, поднятым в ходе обсуждения, стали нелегальные перевозки пассажиров. Вячеслав Стрекалов заверил таксистов, что сотрудники полиции будут бороться с незаконной деятельностью их конкурентов, не имеющих лицензии.

Руководитель пензенского отдела ГИБДД Владимир Сазонов в свою очередь призвал собравшихся оперативно сообщать в дежурную часть о дорожно-транспортных происшествиях, свидетелями которых становятся водители такси.

«По окончании мероприятия стороны договорились в ближайшее время подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного управления МВД.

3 апреля 2014, 09:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024