Врач Сердобской ЦРБ в суде ответит за смерть пациента

48-летний врач общей практики, работающий в пригородной амбулатории Сердобской центральной районной больницы, предстанет перед судом за смерть пациента.

Инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошел поздно вечером 22 августа 2013 года. К обвиняемому обратился за помощью 38-летний пациент. Врач не провел необходимый комплекс медицинских мероприятий по выявлению заболевания, неправильно поставил ему диагноз и определил методику лечения.

Больного не госпитализировали, а отпустили домой. Не получив надлежащей помощи, он скончался около ворот больницы от острой коронарной недостаточности.

«В ходе расследования были проведены не только многочисленные допросы, выемки и исследования документов, но и сложные медицинские экспертизы, с помощью которых удалось получить необходимые доказательства, положенные в основу предъявленного врачу обвинения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

8 апреля 2014, 14:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024