В Сердобске во второй раз пройдет акция «Бессмертный полк»

В этом году Сердобск и Сердобский район во второй раз присоединяются к всероссийской акции, посвященной Дню Победы. На параде Победы 9 Мая родственники воинов, погибших в Великой Отечественной войне или ушедших из жизни в мирное время, образуют специальную колонну - «Бессмертный полк». Каждый участник «Бессмертного полка» несет транспарант с фотографией своего героя.

Организатором «Бессмертного полка» является администрация Сердобского района и г. Сердобска совместно с городским советом ветеранов. Штаб находится по адресу: Сердобск, ул. Ленина, 90. Координаторы: председатель Совета ветеранов Владимир Степанович Бадиков, тел. (84167) 2-21-96 и начальник отдела организации культурно-досуговой деятельности Ирина Евгеньевна Жук, тел. 2-13-71.

Принять решение об участии в акции необходимо до 30 апреля. После этого срока регистрация прекращается, и фотографии для изготовления штендеров приниматься не будут.

Место построения колонны «Бессмертного полка» в Сердобске - у памятника Ленину на центральной площади города. Время сбора - 9 мая в 9:30. Колонна пройдет торжественным маршем возле монумента «Вечный огонь» и по Аллее Героев.

17 апреля 2014, 11:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024