Пензенцы скорбят о трагических событиях на Украине

Пензенцы, неравнодушные к судьбе жителей Славянска, Одессы и других украинских городов, организовали во вторник, 6 мая, сразу несколько мероприятий в поддержку русского населения этой страны.

Вечером в областной библиотеке имени Лермонтова на проспекте Строителей состоялось внеочередное заседание регионального отделения Общероссийского народного фронта. Собравшиеся сторонники ОНФ говорил о своем отношении к трагическим событиям, произошедшим 2 мая в Одессе.

«Я видел смерть и кровь воочию, а сейчас мне больно смотреть на то, что происходит на Украине. Фашизм в самом его мерзком проявление разрастается по всей территории братского нам государства. Нет других слов для описания ситуации, когда одни люди заживо сжигают других»,- обратился к собравшимся председатель Союза десантников Олег Шибаев.

На проспекте Победы у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев в 20:00 собрались представители пензенского отделения КПРФ. Они возложили к вечному огню зажженные свечи и гвоздики в память о жертвах трагических событий на Украине.

Депутат Госдумы Владимир Симагин обратился к участникам митинга с просьбой рассказать своим детям о том, что происходит в братском государстве и просил не допустить победы современного фашизма на Украине. Пожилые участники встречи нашли параллели с событиями Великой Отечественной войны.

7 мая 2014, 09:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024