Каменские школьники выращивают арбузы и герберы

Участники проекта «Цветущая школа», занимающиеся под руководством своего учителя Ирины Пономаревой, знают, как из маленькой семечки вырастить герберу или огурец. Дети уже проверили это на практике.

«Самое главное - то, что они поняли: если хочется чего-то достигнуть, надо поставить перед собой цель, и все получится», - считает учитель начальных классов школы № 9 г. Каменки Ирина Пономарева.

«У меня вырастет арбуз - не помню, как называется сорт, но будет очень вкусно», - уверен ученик второго класса Александр Петряев.

Проект «Цветущая школа» состоит из девяти этапов. Во время каждого из них школьники выполняют определенные задания и записывают свои наблюдения в тетрадь. И так почти полгода.

«Мы с бабушкой пересаживали цветы: петунии и бархатцы. Один скоро расцветет», - рассказала второклассница Варвара Токарева.

Девочка представляла «Цветущую школу» на первом открытом марафоне педагогического мастерства, который проходил в Пензе. Многие из учителей, которые присутствовали на этом мероприятии, решили перенять опыт каменских коллег и организовать свои «Цветущие школы».

10 мая 2014, 13:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024