Над Пензой прогремел праздничный салют в честь Дня Победы

Горожане стали стремиться на набережную Суры задолго до начала праздничного фейерверка в честь Дня Победы. На территории у стелы «Росток» собрались тысячи людей разного возраста. Попасть туда было непросто: со всех сторон стояли рамки металлодетекторов и полицейские.

На этот раз перед салютом не было ни концерта, ни торжественных речей, ни ветеранов. Однако пензенцы в этот день чувствовали себя патриотами больше, чем обычно.

«Это действительно особый день, тем более на фоне сегодняшних событий. Мы очень рады здесь присутствовать», - призналась горожанка.

Ровно в 22:00, как и было обещано, раздались долгожданные залпы. Салют в честь 69-й годовщины Великой Победы длился около пяти минут. Но воспоминаний у многих хватит до следующего подобного шоу, а они в Пензе случаются по два-три раза год.

После фейерверка многотысячная толпа двинулась с набережной в сторону центра. Кто-то отправился праздновать дальше, а уставших ждали на площади Ленина автобусы, которые развезли горожан по разным микрорайонам.

10 мая 2014, 09:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024