9 Мая в «Городе Спутнике» отметили концертом и салютом

Вся Россия отметила День Победы. Это поистине великий праздник, который встречают с улыбкой на лице и со слезами на глазах. Трудно передать словами всю гордость, которую мы испытываем за нашу страну, за тот подвиг, который совершили наши деды, защищая мир и покой своих жен, детей и внуков. Потомки безгранично благодарны ветеранам за каждый шаг земли, отвоеванный у фашистов.

9 мая весь «Город Спутник» ликовал в честь Великой Победы. Празднования в микрорайоне начались с концерта. Программу открыла кавер-группа «Классики жанра», исполнившая известные всем песни военных лет. Места в первых рядах были выделены для ветеранов Великой Отечественной войны. Именно им предназначались слова благодарности и поздравления.

Кроме того, на концерте выступили вокалисты Дмитрий Кабунин и Александра Лапшова. Они исполнили популярные песни о войне. Участвовали в развлекательной программе и детские театральные студии. Они увидели День Победы детскими глазами.

Праздник получился насыщенным духа патриотизма и гордости - эти чувства присутствовали в песнях и стихах, их испытывали все собравшиеся в этот день в «Спутнике».

Детей, как всегда, развлекал приглашенный аниматор. Он весь вечер занимал их играми и конкурсами, позволив взрослым насладиться концертом.

Но как бы хороши ни были выступающие, все зрители ждали главного события вечера - праздничного салюта. Ожидания оправдались с лихвой. Салют был поистине грандиозным - на протяжении пяти минут все зрители ликовали под праздничные залпы.

В «Городе Спутнике» сделали все возможное, чтобы такой важный праздник запомнился всем его жителям. Судя по настроению отдыхающих, это удалось на 100%.

12 мая 2014, 16:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024