Полицейские подарили спасенному ими ребенку машинку

Полицейские Белинского района спасли жизнь мальчику. Ему год и семь месяцев, и недавно он заболел. Родители сразу повезли малыша в больницу.

«Врач оценил его здоровье как среднее, у мальчика была небольшая температура. Когда мы возвращались домой, машина заглохла», - начал рассказ дедушка Николай Гудильхин.

Это случилось на трассе около села Поим. Ребенку с каждой минутой становилось хуже. Завести машину родителям мальчика не удавалось, а попутный транспорт не останавливался.

«К этому моменту температура у Алеши стала уже очень высокой, а сотовой связи на этом участке дороги не было», - продолжил Николай Гудильхин.

На помощь пришли сотрудники ДПС. Они дежурили неподалеку и, когда заметили сломавшуюся на трассе машину, подъехали выяснить, что произошло.

«Мы посадили ребенка и его родителей в автомобиль, включили проблесковые маячки и поехали в Белинскую ЦРБ», - рассказал инспектор ДПС ОМВД по Белинскому району Александр Дудин.

«Когда мальчика привезли, его состояние было близко к тяжелому. Он лечился у нас 10 дней, сейчас мы его выписали. Ребенок здоров», - сообщила заместитель главного врача Белинской ЦРБ Елена Баландина.

«Если бы его привезли на полчаса позже, он впал бы в кому», - пояснил дедушка.

Но все обошлось. Мальчик уже дома и не выпускает из рук свою новую машинку, которую подарили спасшие ему жизнь полицейские.

12 мая 2014, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024