Юрий Кривов предложил отстранить репетиторов от материалов ЕГЭ

Неожиданное предложение внес председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов во время обсуждения на еженедельной планерке подготовки школьников к сдаче ЕГЭ.

Чиновники говорили об учителях, которые основной работой сделали репетиторство.

«Члены и председатели предметных комиссий, участвующие в оценке контрольных работ выпускников, должны заполнить простую анкету. В ней им необходимо честно ответить на вопрос, балуются они репетиторством или нет. Если педагог будучи членом такой комиссии, работающий в выпускных классах, еще и занимается с детьми на дому, то допуск к контрольно-измерительным материалам ему должен быть закрыт», - предложил Юрий Кривов.

Председатель правительства считает, что педагоги должны учить детей в школах, вкладывать душу в каждого, заниматься с отстающими или теми, кто пропустил уроки.

«Директора школ знают, кто ведет уроки на дому. По идее, они должны сообщать о таких педагогах в налоговую инспекцию, чтобы их ставили на учет как индивидуальных предпринимателей и они платили налоги с дохода, полученного от частных уроков», - развил тему губернатор.

В итоге глава региона предложил организовать в каждой школе собрания с родителями и учителями.

12 мая 2014, 10:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024