В Наровчатском районе стартовала операция «Водоем»

Во вторник, 20 мая, в Наровчатском районе началась операция «Водоем», которая продлится до 31 августа. Ее цель - обеспечить безопасность детей и подростков на водоемах в летний период, познакомить ребят с правилами поведения на воде и навыками оказания первой медицинской помощи при спасении утопающих.

Запланированы мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде среди детей и подростков. Для этого в обследованных и благоустроенных местах купания будут установлены аншлаги, запрещающие купание без присмотра родителей и с информацией о службе спасения. По местам отдыха будут проходить межведомственные рейды.

Кроме того, с 25 по 31 мая в школах района пройдут родительские собрания, классные часы, профилактические беседы и инструктажи по безопасности на водоемах в летний период. Через СМИ и уличную рекламу будет распространено обращение к взрослым и детям о безопасности на воде.

«Также в селах пройдут сходы граждан и советы общественности, на которых особое внимание будет уделено безопасности детей», - сообщает администрация Наровчатского района.

20 мая 2014, 16:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024