Главный санитарный врач области А. Дмитриев ушел на пенсию

ИА «ПензаИнформ» стало известно о том, что начальник Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев ушел на заслуженный отдых.

Александр Павлович окончил Рязанский медицинский институт. В 1972 году стал работать санитарным врачом Каменской районной санэпидстанции, затем занял должность главного врача.

В 1992-м Дмитриев был переведен в Пензу и начал трудиться главным врачом регионального центра госсанэпиднадзора. В апреле 2005 года он стал руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области.

Александр Павлович награжден медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» и имеет почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Временно исполняющим обязанности главного санитарного врача назначен Михаил Владимирович Перекусихин.

В 1997 году он окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию. Работал в Центре госсанэпиднадзора в Беднодемьяновском районе Пензенской области в должностях санитарного врача по общей гигиене и главного врача.

С 2005-го Михаил Владимирович трудился в региональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В этом ведомстве он занимал должности заместителя начальника территориального отдела, помощника руководителя, заместителя начальника отдела организации надзора, заместителя руководителя.

27 мая 2014, 09:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024