«Дом.ru» продемонстрировал пензенцам возможности современного ТВ

В прошлые выходные пензенский филиал федерального телеком-оператора «Дом.ru» продемонстрировал возможности современного цифрового телевидения «Дом.ru TV 2.0» - услуги, для которой нет ничего невозможного.

Этой весной жители Пензы и 54 городов России получили возможность смотреть «телевидение будущего». С новой ТВ-приставкой от телеком-оператора «Дом.ru» любимые телепрограммы и сериалы стали доступны для просмотра на мобильных гаджетах в течение трех дней после эфира.

Настроить телевидение под себя помогают и другие полезные функции: видео по запросу от мировых киностудий и многоуровневый поиск контента.

Демонстрация возможностей ТВ-приставки второго поколения «Дом.ru TV 2.0» состоялась в кинотеатре «Современник». Абоненты «Дом.ru» смогли на большом экране посмотреть трансляции 159 цифровых, в том числе 52 HD-каналов, ознакомиться с уникальными функциями, оценить интерфейс управления, протестировать дополнительные опции и сервисы.

С ТВ-приставкой второго поколения пользователям «Дом.ru TV» впервые стал доступен сервис catch-up (телеархив), который позволяет смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира.

С функцией «Мультискрин» смотреть любимые телепрограммы можно на любом мобильном устройстве на базе iOS или Android, подключенного к Интернету. В этом лично убедились участники мероприятия: глава семьи смотрел любимый канал по телевизору, мама - на планшете, а сын - на телефоне.

С помощью гаджетов абоненты «Дом.ru» могут смотреть 60 телеканалов онлайн и 30 - в архиве. Кроме того, мобильное устройство можно использовать в качестве ТВ-пульта. Это удобно для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Сервис «Видео по запросу» открыл двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов и мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на фильмы от мировых киностудий можно оформить, оплатив ее прямо с экрана телевизора.

Абоненты смогли лично убедиться и в том, как многоуровневый поиск по всему объему контента помогает не потеряться в предлагаемом многообразии. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и видеотеке.

«С новой приставкой «Дом.ru TV» телевидение, как и другие современные услуги, становится управляемым, учится реагировать на запросы разных членов семьи. Возможности «Дом.ru TV» по достоинству оценили уже около 500 тысяч семей.

«Дом.ru» дарит своим абонентам массу возможностей получить яркие впечатления как на экране телевизора, так и в жизни. Поэтому завершилось мероприятие показом фильма «Люди Х: Дни минувшего будущего», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе компании.

«Спасибо «Дом.ru» за подробную демонстрацию и интересный фильм. Сходили с сыном - довольны оба! Ждем новых приглашений», - поделился впечатлениями абонент «Дом.ru» Вячеслав Анисимов.

«Мне понравились возможности «Дом.ru TV 2.0», особенно мобильный пульт и то, что телевидение теперь можно смотреть на телефоне в любом месте. Спасибо «Дом.ru» за услуги и фильм!» - воскликнул абонент «Дом.ru» Павел Дадушкин.

«Я поняла, в чем отличие простого цифрового ТВ от телевидения высокой четкости. Конечно, мой телевизор меньше, чем экран в кинотеатре, но разница колоссальна и заметна на глаз. 41 HD-канал в базовом пакете меня радует», - призналась абонент «Дом.ru» Ирина Родионова.

Отметим: HD-телевидение «Дом.ru TV» было поэтапно запущено в городах присутствия компании в 2012-2013 годах. «Дом.ru» активно работает над развитием инновационной услуги, формируя оптимальное предложение HD-каналов, сервисов и интернет-приложений.

Сегодня абонентам «Дом.ru TV» также доступна видеотека от крупнейших видеопорталов. Экран телевизора открывает доступ к популярным интернет-приложениям: «ВКонтакте» и «Инстаграм», «2ГИС», «Яндекс. Пробки», новостям, погоде, курсу валют.

С помощью «Личного кабинета» можно управлять счетом, подключать дополнительные пакеты каналов. Функции управления эфиром помогут поставить на паузу, перемотать и записать любую передачу или фильм, произвести сортировку каналов и выбрать язык, поставить запрет с помощью «родительского контроля».

30 мая 2014, 13:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024