Пензенцев попросили не пользоваться услугами бомбил

Чиновники призывают пензенцев не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков и сообщать о нарушениях, допущенных на транспорте. Усиление беспокойства за безопасность людей спровоцировала авария, произошедшая в Санкт-Петербурге.

Вечером во вторник, 3 июня, рейсовый автобус выехал на тротуар на Невском проспекте и сбил группу пешеходов. Травмы различной степени тяжести получили 26 человек.

«Предположительно, причиной инцидента стало ухудшение самочувствия водителя - он потерял сознание. В связи с этим хочется подчеркнуть, что одним из немаловажных факторов обеспечения безопасности движения является соблюдение перевозчиками требований к предрейсовым медосмотрам и техосмотрам», - отметил замначальника управления промышленности и энергетики области Алексей Мещеряков.

Нарушений в этой сфере много. Требуемые процедуры проводятся, но не всегда соблюдаются все требования к их организации. В 2014 году только на одну фирму были наложены штрафы на сумму 160 тысяч рублей.

В итоге чиновник обратился к перевозчикам с просьбой безусловно выполнять требования законодательства, а пассажиров предостерег от использования услуг так называемых бомбил.

«Проявляйте правильную гражданскую позицию и заявляйте о нарушениях», - попросил Алексей Мещеряков.

4 июня 2014, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024