В пензенский лагерь «Гвардеец-2» прибыли дети из Республики Крым

В Пензу, в оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец-2», прибыли дети из Республики Крым. Им устроили торжественную встречу.

Как только подъехал автобус, заиграл оркестр. На плацу выстроились команды из восьми регионов Приволжского федерального округа. Крымчане уже не удивились, их примерно так же принимали в Нижнем Новгороде. Сначала они туда прилетели на самолете, а затем на автобусе добрались до Пензы.

Всего же в «Гвардейце» в течение двух с половиной недель заниматься спортом, строевой подготовкой, сдавать зачеты ГТО и отдыхать будут около 200 детей. Лагерь располагается на базе артиллерийского инженерного института.

Приветствовали детей высокопоставленные чиновники. Школьники внимательно слушали. Но ребята из Керчи заметно устали: они целый день провели в дороге. Это воспитанники специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов.

Ребята не привыкли к таким торжествам и пристальному вниманию. Тем не менее они осознают, что для них это особая честь.

Немногие из детей раньше бывали в России. Кто-то был в Москве или Сочи. В Пензе все впервые. От лагеря дети ждут новых друзей и знаний.

Жить ребята будут в казармах, посмотреть их журналистам не дали, так как гвардейцы еще не разобрали чемоданы. Позже организаторы обещали пригласить в гости и познакомить с бытом оборонно-спортивного лагеря.

9 июня 2014, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024