Празднование Дня России и Дня города в Пензе начнется в 9:00

В четверг, 12 июня, почти вся Пенза станет огромной площадкой для массовых гуляний, фестивалей, конкурсов, экскурсий. С подробной программой вы сможете ознакомиться в афише на сайте «ПензаИнформ».

Двойной праздник - День России и день рождения города начнут отмечать в 9:00. Откроется Доска почета в Ленинском районе, затем областная.

«В 10:30 торжества переместятся на площадь Ленина. В торжественном прологе занято более 500 воспитанников наших хореографических коллективов. Здесь же пройдет церемония награждения, потом свою программу представит русский народный хор имени О. Гришина», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Полюбившийся пензенцам фестиваль «Шурум-бурум» оккупирует набережную, в 13:00 стартуют гонки на плотах из пластиковых бутылок. Также откроются три развлекательных площадки.

«У вас появится возможность поучаствовать в спортивных конкурсах, разнообразных оздоровительных мероприятиях. Можно будет прийти на массаж или позаниматься гимнастикой. На фестивале организуют скалодром. Также на мероприятии можно будет поиграть в теннис или покататься на роликах», - добавил один из организаторов праздника Павел Борисов.

На набережной выступят звезды праздника, уже бывавшие в нашем городе Лера Массква и группа CarMan.

Пензенцев ждет фестиваль «Сурская невеста», выступление местных артистов. Закончится праздник салютом, таким, что его увидят даже издалека, как обещают организаторы.

Автомобилистам нужно быть готовыми к временным трудностям: запрещена стоянка на площади Ленина, ограничение движения вводится на улицах Урицкого и Славы.

«С 20:00 завтрашнего дня будет перекрыто движение на улице Кирова, останется только общественный транспорт. Кроме того, закроют улицу Злобина», - уточнил начальник отдела администрации г.Пензы Владимир Гурин.

После салюта пензенцев увезут на автобусах, будет выделено 30 машин большой вместимости.

11 июня 2014, 17:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024