На День города Пензе подарили именную звезду

Зрителей на официальные торжества в честь Дня города и России в 2014 году собралось не так много как обычно. Артистов на площади Ленина было едва не больше, чем празднующих пензенцев.

Шоу, которым открывался праздничный митинг, впечатлило количеством участников.

Пензе в этом году - 351 год. Дата не круглая, но тем не менее интересные сюрпризы на день рождения вручили. Союз российских городов, в который входит 87 населенных пунктов, подарил Сурскому краю звезду по имени Пенза (наш город стал 10-м из 87).

«Она была приготовлена к 350-летию, но мы подумали, что к юбилею и так много подарков, поэтому приберегли ее на следующий год», - рассказала генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева.

За два прошедших года Пенза привыкла отмечать День города осенью. Теперь возвращается к своей традиции праздновать его в июне. Во время митинга губернатор подчеркнул, что каждый, наверное, заметил, как похорошел город за последние годы. Отметил также, что люди у нас живут работящие и творческие. Многие из них в честь праздника получили грамоты и подарки.

«Хочется сказать слова благодарности всем жителям Пензенской области, кто вкладывает свои силы в созидание, в строительство новых объектов, в здравоохранение, культуру, искусство», - обратился к собравшимся губернатор Василий Бочкарев.

Для Романа Чернова это последний праздник, который он проводит в качестве главы администрации Пензы. Он пожелал горожанам такого же динамичного развития, которое было последние 10 лет.

12 июня 2014, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024