Реконструкцию Лермонтовского сквера планируют завершить к 4 июля

Сквер имени Михаила Юрьевича будет готов к 43-му Всероссийскому Лермонтовскому дню поэзии. Весной МУП «Зеленое хозяйство» приступил к реконструкции зоны отдыха.

Кардинальному обновлению подверглось фактически все: аллеи, основание памятника, газоны. Высажены деревья взамен спиленных. Даже неработающий фонтан пошел в дело. Теперь он клумба. В центре лодка пока без паруса, но скоро он появится и забелеет.

«До конца месяца закончим кладку плиточного покрытия и установку бордюров. Газон готов, осталось только привести его в порядок», - рассказал директор МУП «Зеленое хозяйство» Александр Кильгянкин.

Сквер на период реконструкции от народа закрывать не стали. Каждый может увидеть, как преображается культурная зона отдыха. Поэтический настрой, характерный для всех посетителей Лермонтовского сквера, не утерян.

Традиционный лермонтовский праздник пройдет 5 июля в Тарханах. 4-го в областном центре, в обновленном сквере возложат цветы к бюсту поэта. В Большом зале филармонии выступят поэт Андрей Дементьев, певцы Алексей Мочалов, Татьяна Печникова и другие.

17 июня 2014, 16:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024