56 выпускников области пересдавали ЕГЭ по русскому языку

В школе № 47 собрались 56 выпускников со всей области: они не смогли сдать русский язык с первой попытки.

На этом экзамене атмосфера была еще напряженнее, чем обычно. У всех сдающих последний шанс получить аттестат о среднем образовании. В фойе и у пункта проведения ЕГЭ нервничали сопровождающие и родители.

«Переживаешь за детей, конечно, потому что они могут оказаться без аттестата», - отметила руководитель пункта проведения ЕГЭ № 147 Татьяна Башкирова.

Женщине пришлось понервничать и из-за организационных вопросов. Двух учеников сразу не смогли допустить в аудитории. У одного из них реальные имя и отчество отличались от тех, что были в списках, а фамилии другого пересдающего там вообще не оказалось.

Надежда Шевченко тоже переживала, она преподаватель из никольской школы. Рассказала, что впервые за время работы ученик у нее не справился с итоговым тестом по русскому.

«Хорошо, что есть возможность пересдать, надеюсь, что все получится, он всего два балла не добрал», - выразила надежду учитель.

Выпускница Юлия Саттарова свою неудачу на экзамене объяснила тем, что перенервничала. Обычно по русскому у нее были четверки. У Ильдара Абузярова проблема в другом: юноша из с. Карновар Неверкинского района с этим предметом вообще не дружит.

19 июня в гимназии № 13 встретятся те, кто потерпел неудачу при сдаче математики. На бал эти выпускники отправятся в неведении: получат они аттестаты или нет. Результаты испытаний придут дней через шесть, а бал состоится 20 июня.

18 июня 2014, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024