Губернатор поручил проверить уровень зарплаты бюджетников

Вопрос повышения заработной платы бюджетников стал ключевым на планерке, состоявшейся в правительстве Пензенской области в понедельник, 30 июня.

«Областная казна несет существенную нагрузку из-за повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Мы ее поднимаем, а мне докладывают, что никто этого не чувствует. Народ также не ощущает, чтобы бюджетники стали лучше исполнять свои обязанности.

Необходимо пригласить общественность, экспертов и СМИ к выяснению уровня заработной платы в поликлиниках, больницах, учреждениях культуры, МФЦ. Если окажется, что зарплаты прибавились у главных врачей, а не у медсестер и рядового персонала, то разговор с чиновниками будет серьезный», - заявил глава региона.

По словам губернатора, к работе по улучшению обслуживания населения в больницах и поликлиниках надо подключить территориальный ФОМС.

«Пусть посмотрят, где нагрузка на врачей непомерная, а где за те же деньги сидят и ничего не делают, ждут больных», - подчеркнул Василий Бочкарев.

В итоге губернатор поручил председателю правительства Юрию Кривову и министру здравоохранения Владимиру Стрючкову проконтролировать уровень зарплат бюджетников и качество обслуживания населения в больницах и поликлиниках. К работе по проверке больниц подключится и директор ТФОМС Елена Аксенова.

30 июня 2014, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024