Наум Бабаев вошел в состав Общественного совета при Минсельхозе

Председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев вошел в состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ. Соответствующий приказ подписал в минувший четверг, 26 июня, руководитель ведомства Николай Федоров.

Новый состав общественного совета сформирован по итогам интерактивного голосования, организованного на сайте Минсельхоза РФ.

Для участия в конкурсе было подано 127 заявок, однако в состав совета вошли лишь 35 человек. Это представители общественных и научных организаций, а также руководители крупнейших отраслевых объединений России: союзов производителей сахара и молока, свиноводов и птицеводов, потребительских обществ, зернового союза, национальной мясной ассоциации и ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств.

В настоящее время Наум Бабаев возглавляет советы директоров компаний «Русмолко» (она специализируется на производстве молока) и «Дамате» (ключевые цели - производство мяса индейки, производство и переработка молока).

Опыт работы Бабаева в сельском хозяйстве - 15 лет. За это время он реализовал множество крупных аграрных проектов, значимых для всей сельскохозяйственной отрасли. Под его руководством были построены птицеводческие и свиноводческие комплексы, птицеперерабатывающие заводы, молочные фермы, предприятие по производству мяса индейки.

Наум Бабаев - эксперт, известный на международном уровне, к его мнению прислушиваются участники рынка.

«С Наумом Бабаевым я работаю больше 15 лет, знаю его как профессионала с большой буквы, огромные силы отдающего работе. Участники рынка приняли правильное решение. Я уверен, что Наум будет делать все возможное, чтобы достойно представлять в совете Пензенскую область, ее животноводческую и птицеводческую отрасли», - прокомментировал событие генеральный директор группы компаний «Дамате» Рашид Хайров.

Отметим: Общественный совет при Минсельхозе РФ является постоянно действующим совещательно-консультативным органом. Он обеспечивает взаимодействие ведомства с Общественной палатой РФ, объединениями и организациями, институтами гражданского общества и экспертами.

Главная цель его работы - полный учет потребностей и интересов отечественных производителей, переработчиков, импортеров, экспортеров и потребителей сельскохозяйственной продукции.

30 июня 2014, 13:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024