Жительнице Заречного Ольге Шавровой исполнилось 104 года

Ольга Ивановна Шаврова - человек в закрытом городе известный. В 2010 году ее столетний юбилей привлек внимание общественности. Тогда, по словам родных, долгожительница на здоровье не жаловалась. Но жара 2010 года преподнесла женщине плохой подарок: состояние здоровья у нее ухудшилось, и с тех пор она лежит.

Однако 76-летняя дочь Ольги Ивановны и ее внучки охотно ухаживают за пожилой женщиной. Помогают ей по хозяйству. Всегда находятся рядом.

Ольга Ивановна по образованию врач. Специальность выбрала трудную - «психиатрия».

«Работа с буйными больными часто сопряжена с опасностью. Однако профессию Ольга Ивановна не оставила. Более того, по ее стопам пошла дочь: она работает врачом-фтизиатром в Екатеринбурге. Два внука также выбрали профессию врача: один – анестезиолог, другой – специалист по челюстно-лицевой хирургии», - пишут зареченские коллеги.

Семья Шавровых переехала в Заречный в 70-х годах прошлого века. Они воспитали четверых детей, которые подарили Ольге Ивановне 7 внуков, 11 правнуков и двух праправнуков.

«Секретом долголетия Ольги Ивановны близкие считают бескорыстную любовь к людям и крепкое от природы здоровье. Кстати, старший сын долгожительницы в свои 80 с лишним лет до сих пор работает в Институте радиотехники и электроники в Москве», - отмечает газета «Заречье сегодня».

3 июля 2014, 11:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024