Пензенец добился возбуждения дела по факту смерти его жены в роддоме

К результатам медицинских экспертиз теперь прибавился еще один документ. Теперь на руках вдовца Сергея Цибизова постановление о возбуждении уголовного дела по факту гибели его супруги. Она умерла в операционной гинекологического отделения при городском родильном доме.

«То, к чему я стремился, начинает воплощаться в жизнь. У меня сейчас две цели - поднять детей и наказать виновных в смерти нашей мамы», - рассказал Сергей.

Трагедия в семье Цибизовых случилась в марте этого года. Женщина, ставшая второй раз мамой, спустя две недели после рождения дочери оказалась в больнице, где и умерла во время проведения операции. Причиной смерти явилась воздушная эмболия, то есть в кровь попали пузырьки воздуха. Сергей решил разобраться, кто виновен в гибели его супруги.

«Операция проводилась врачами высшей квалификационной категории на абсолютно исправном оборудовании», - прокомментировал ситуацию главный врач городского родильного дома Денис Бочарников.

Комментарии главного врача, а затем официальные ответы из регионального минздрава не убедили Сергея в том, что персонал не виноват в гибели его жены.

«Максимальное наказание, которое может им грозить, - отстранение от занимаемой должности на три года. Мне бы хотелось другого, но это нереально», - отметил Сергей Цибизов.

А пока Сергей наблюдает за тем, как идет расследование уголовного дела, и ждет, когда оно будет передано в суд.

14 июля 2014, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024