Полицейские массово штрафуют нетрезвых пензенцев

Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 городского управления МВД провели очередной рейд, целью которого стало выявление лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах.

Люди в форме организуют профилактические мероприятия практически ежедневно. Несмотря на то что штраф за такое правонарушение составляет от 500 до 1 500 рублей, желающих провести время с алкоголем на свежем воздухе остается достаточно много.

За первое полугодие 2014-го только на подведомственной третьему отделу полиции территории к административной ответственности были привлечены более 600 человек.

«К сожалению, среди нарушителей есть и несовершеннолетние. В связи с этим мы обращаемся к родителям с просьбой быть бдительными, обращать внимание на состояние детей, когда они возвращаются с улицы, контролировать их круг общения и то, как они проводят свободное время. Алкоголь оказывает особо пагубное влияние на юный организм.

Кроме того, именно в состоянии опьянения совершается большинство правонарушений и преступлений», - констатировал старший участковый уполномоченный отдела полиции № 3 Александр Федящин.

14 июля 2014, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024