Пензенцы за полгода выпили 810 тыс. декалитров спиртного

В первом полугодии 2014 года на территории Пензенской области реализовали 810 тыс. декалитров алкогольной продукции (без учета пива), в том числе 300 тыс. декалитров водки. Зафиксировано 176 случаев отравлений некачественным спиртным. 81 человек погиб.

Оперативные данные были озвучены на рабочем совещании по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. Оно состоялось в четверг, 17 июля, в Кузнецке под председательством зампреда правительства Вячеслава Орла.

«Незаконный оборот алкогольной продукции наносит значительный ущерб бюджетам всех уровней. Огромные средства поступают в карманы недобросовестных предпринимателей», - констатировал Вячеслав Орел.

Для борьбы с незаконным оборотом спиртного в области создана специальная группа. За время ее работы было проведено обследование 540 объектов, выявлено 70 нарушений. По мнению зампреда, деятельность в данном направлении требуется активизировать.

«Необходимо широко освещать работу в средствах массовой информации, чтобы создать в обществе позицию нетерпимости по отношению к незаконному обороту спиртного», - резюмировал зампред.

18 июля 2014, 09:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024