В Терновке закрылась единственная общественная баня

В Терновке больше нет общественной бани. На дверях появилось объявление: «Не работает». Местные жители против закрытия.

Пензячка Галина Галкина живет недалеко от помывочной. Женщина рассказала, что у нее дома стоит душевая кабина, но все равно ходит в баню ради удовольствия попариться. А для кого-то это единственный способ привести себя в порядок.

«Население микрорайона расширяется. Я вижу, что люди в баню ходят», - отметила она.

Сотрудники помывочного заведения сами только несколько дней назад узнали, что им больше не придется принимать клиентов. Расстроились, что потеряли работу, и не только поэтому.

«Нам заплатят за июль, если мы напишем заявление по собственному желанию», - рассказала сотрудница бани Татьяна Агейкина.

Терновская баня относительно молодая, ей меньше 20 лет. За время существования уже были периоды, когда она долго не работала, но потом все же открывалась. Сейчас администрация бани говорит, что нынешние меры - вынужденные, так как необходим ремонт.

«Сами потребители предъявляли претензии, что парные не работают как хотелось бы», - пояснила директор бани Ольга Авдонина.

Общий зал в бане не функционирует уже давно, но сауна и душ для горожан действовали до последнего дня. Если даже принять версию администрации помывочной о грядущем ремонте, не факт, что профиль учреждения останется прежним.

«Никакой ликвидации нет, мы сейчас изучаем рынок, нам нужно развивать коммерческие услуги», - подчеркнула Ольга Авдонина.

На всю Терновку это была единственная общественная баня.

22 июля 2014, 15:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024