В Иссинском районе ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали

В администрации Иссинского района состоялось награждение воинов-интернационалистов юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

В торжественном мероприятии приняли участие представители районной администрации и военкоматов Лунинского и Иссинского районов.

Глава администрации района Александр Кулигин поблагодарил иссинцев, воевавших в Афганистане, за исполнение своего интернационального долга.

«Прошедшие десятилетия показали, что воинов объединяют не только войны, но и умение поддерживать друг друга в мирное время, которое зачастую бывает не менее сложным, чем военное. Сегодня историки по-разному относятся к событиям тех лет, но мы чтим память тех, кто отдал жизнь, защищая интересы нашего государства», - отметил он.

Юбилейные медали были вручены 17 воинам-афганцам. Еще семь ветеранов, которые не смогли прийти на церемонию награждения, получат награды в администрациях поселений.

Напомним: 25 июля церемония вручения афганцам юбилейных медалей прошла в администрации Железнодорожного района Пензы. Кстати, получить эту награду могут не только россияне, но и граждане республик, входящих в СНГ.

27 июля 2014, 10:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024