На остановках и у контейнерных площадок могут появиться видеокамеры

Одной из тем, обсуждавшихся в понедельник, 4 августа, на оперативном совещании в правительстве области, стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в Пензе будут возводиться новые остановочные павильоны. Губернатор Василий Бочкарев поручил администрации и управлению ЖКХ разработать проект: они должны быть сделаны из легких конструкций, но с использованием антивандальных технологий.

По мнению губернатора, можно даже провести конкурс проектов остановочных павильонов.

Кроме того, все остановки общественного транспорта должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный город». Такие видеокамеры могут быть установлены рядом и с контейнерными площадками.

«Вывоз и утилизация мусора - это вопрос безопасности населения и комфортабельного проживания в городской среде. График вывоза мусора должен четко соблюдаться, площадки должны быть чистыми и отвечать современным требованиям. Вплоть до того, чтобы там были установлены камеры наблюдения, чтобы следить за графиком работы мусоровозов и поведением населения. Чисто там, где есть контроль!» - отметил Василий Бочкарев.

По словам губернатора, люди жалуются на грязь, мусор и переполненные контейнеры. Поэтому он дал поручение заместителям председателя правительства Валерию Беспалову и Сергею Пуликовскому, начальнику управления ЖКХ регионального минстроя Юрию Ильину и главе администрации Пензы Юрию Кривову изучить опыт Заречного по заглубленному способу сбора мусора.

4 августа 2014, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024