Движение на ул. М. Горького могут частично открыть утром 13 августа

Пензенский филиал «ТГК-6» поклялся, что бросит все силы на ремонт улицы Горького. По крайней мере отрезок от Кирова до Московской рабочие готовы предоставить автомобилистам хоть завтра, но частично.

«Будем трудиться всю ночь. Планируем сегодня положить черновой асфальт. Возможно, утром удастся пустить машины по этому участку», - пояснил зам. технического директора тепловых сетей пензенского филиала ОАО «ТГК-6» Сергей Абрамов.

Напомним: часть Горького, от Кирова до Московской, перекрыли в середине июля в связи с ремонтом теплотрассы. Обещали открыть к концу августа.

Заместитель главы администрации Михаил Панюхин настаивал, чтобы работы завершились раньше.

«Постарайтесь закончить все 28-го числа», - попросил он рабочих.

Ремонт к назначенному сроку не был завершен, Михаил Панюхин уволился из администрации Пензы.

Глава города Юрий Алпатов, который вместе с депутатами оценивал качество работ, критически отнесся к предложению филиала ТГК-6 открыть хотя бы одну полосу.

«К распределительному узлу будет идти труба. Пока ее не сварят и не закроют коробом, проезжую часть мы открыть не сможем. В лучшем случае удастся пустить машины по одной полосе, но это нам ничего не даст», - сообщил Юрий Алпатов.

Конкретных сроков завершения ремонта никто не называет. Вице-мэр по благоустройству, экологии и городскому хозяйству Николай Заводовский вообще от ответа ушел.

Ответственные за ремонт теплосетей ссылаются на сложность исполнения работ, зато обещают качество на четверть века.

12 августа 2014, 17:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024