В Заречном продолжается установка заглубленных контейнеров

В Заречном уже несколько лет используют селективный метод сбора бытовых отходов. Жители города уже привыкли, что мусор они выбрасывают в заглубленные контейнеры, вокруг площадок царят чистота и порядок. 18 августа в городе начали монтаж еще трех таких контейнерных площадок для сбора мусора.

Монтаж необходимого оборудования ведется по трем адресам: улица Зеленая, 10, улица Братская, 20, и проспект 30-летия Победы. Контейнеры заглубленного типа для селективного сбора отходов представляют собой круглый бак емкостью 3 куб. м. На каждой площадке устанавливаются три контейнера для раздельного сбора мусора.

Один контейнер предназначен для отходов из бумаги, другой - для пластика и ТБО (твердых бытовых отходов) и контейнер емкостью 1,3 куб. м для сбора стекла.

После выполнения работ по благоустройству (каждая площадка огорожена бордюрным камнем и брусчаткой) на каждой из площадок будут установлены дополнительно по одному контейнеру для сбора отработанных элементов питания.

Программа по устройству контейнеров заглубленного типа для селективного сбора отходов реализуется в закрытом городе с 2011 года. Всего в Заречном установлено 26 контейнеров заглубленного типа и 17 евроконтейнеров.

«До конца 2014 года администрация ЗАТО планирует работы по устройству еще трех таких же контейнерных площадок по адресам: пр. Мира, 70, ул. Ленина, 47, и пр-д Молодежный, 3», - сообщили в управлении общественных связей г. Заречного.

19 августа 2014, 12:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024