За срыв срока сдачи детсада застройщик попал в черный список

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области 29 июля 2014 года рассмотрела обращение государственного Управления капитального строительства г. Пензы о включении сызранского ООО «Стройсад» в реестр недобросовестных поставщиков.

В обращении УКС указывается, что эта организация в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта в связи с неисполнением «Стройсадом» условий контракта, заключенного по итогам открытого аукциона на строительство детского сада в 3-м микрорайоне Арбеково.

Заказчик пояснил, что ООО «Стройсад» нарушило календарный график строительства, в связи с чем завершение строительства в установленный срок оказалось невозможным. Кроме того, строительная компания не исполнила ряд других обязательств по контракту.

«Рассмотрев представленные документы и заслушав доводы представителей сторон, комиссия антимонопольного управления приняла решение о включении сведений об ООО «Стройсад» в реестр недобросовестных поставщиков», - сообщает пресс-служба Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области.

20 августа 2014, 10:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024