5 сентября в библиотеке им. Лермонтова пройдет фестиваль СМИ

В пятницу, 5 сентября, в библиотеке им. Лермонтова пройдет III Областной фестиваль СМИ «А мы из Пензы». К участию в этом мероприятии приглашаются сотрудники всех средств массовой информации региона.

Организаторы фестиваля - областное отделение Союза журналистов РФ, департамент информационной политики и СМИ губернии.

Экспертами выступят известная российская тележурналистка Светлана Сорокина, а также секретари союза журналистов Владимир Касютин и Роман Серебряный. Последние организуют для представителей СМИ мастер-классы и семинары.

«Традиционный фестиваль «А мы из Пензы» - масштабное событие, где происходит обмен опытом и знаниями среди ведущих специалистов в области журналистики.

Основными целями являются формирование положительного образа региона, а также развитие позитивного информационного поля.

Повышение эффективности средств массовой информации Пензенской области и квалификации работников СМИ - это те аспекты, которым будет уделено особое внимание», - пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, представители СМИ смогут побывать на мероприятиях в рамках регионального фестиваля «Трудовая доблесть Пензенской области. Крепкие традиции - надежное будущее».

21 августа 2014, 09:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024