В мэрии обсудили способы борьбы с нелегальными таксистами

В мэрии обсудили проблемы частных перевозок по Пензе и области. В настоящее время действует более 2 000 разрешений на работу в этой сфере. Но фактически таксистов, оказывающих услуги, больше.

«Нужно проверять разрешения на работу. Тех, у кого оно отсутствует, следует привлекать к ответственности», - предложил начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области Сергей Жидков.

«Водитель ставит программное обеспечение и приступает к работе без проверки здоровья и технического осмотра автомобиля. Никаких затрат он не несет.

Легальному таксисту очень сложно держаться, когда себестоимость перевозки составляет 130 рублей, а нелегал ее делает за 70», - заметил представитель фирмы-перевозчика Кирилл Подгайный.

Одна из основных причин получения нелегалами заказов - диспетчерские службы. Их деятельность законодательством никак не регламентируется. Получается, что сотрудник, который отдает водителю заказ на перевозку, за качество предоставленной клиенту услуги ответственности не несет.

26 августа 2014, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024