Мэр Ю. Кривов: Нужна солидарная эффективность

На встрече с руководителями пензенских СМИ, состоявшейся в среду, 27 августа, глава администрации города Юрий Кривов предложил создать медиаинструменты для мобилизации гражданского общества.

Мэр считает чрезвычайно важным развитие в Пензе волонтерства, социальной самоорганизации населения и гражданских инициатив.

«Мы думаем, как всем вместе преодолеть у людей инфантильный комплекс жалобщика. Надо объединиться для того, чтобы сегодня найти, увидеть и поддержать ростки добровольного служения на благо города.

Пусть в ваших сюжетах и статьях будут истории про молодежь, которая помогает детям и старикам, про бабушек, занимающихся благоустройством во дворе своего дома», - попросил Юрий Кривов.

По его словам, сейчас в Пензе сложилась тяжелая ситуация: три управляющие компании никак не могут поделить жилой фонд на Западной Поляне.

«Если бы люди управляли своим жилым фондом, больше интересовались жизнью города и двора, мы смогли бы эффективно противостоять таким сомнительным компаниям.

Сегодня требуется перманентная работа по формированию доверия между обществом и властью, нужна солидарная эффективность», - резюмировал он.

Во время разговора стало понятно, что инициативы и жажда изменений в городской среде выльются в создание клуба стратегического развития города, чтобы предложенные активистами гражданские проекты могли быть реализованы в муниципальных программах и актах.

27 августа 2014, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024