В Пензе установлено два национальных рекорда

В субботу, 6 сентября, в Пензе установили два национальных рекорда - здесь прошел самый массовый урок танца и была произнесена самая массовая речевка.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства, на центральной площади города под песни, посвященные Сурскому краю, станцевали 6 665 человек. Они же трижды произнесли речевку «Пензенцы уверены - лучше нет губернии», что ознаменовало установление второго рекорда.

На мероприятии присутствовали специалисты Российского комитета по регистрации рекордов планеты. По словам генерального арбитра организации Вадима Горюнова, предыдущее подобное достижение было зафиксировано в США. Тогда участие в акции приняли более 4 000 человек.

Заместителю председателя правительства Алексею Рябову и главе администрации Пензы Юрию Кривову были вручены сертификаты о внесении рекордов в реестр.

«Установление рекордов стало возможным благодаря реализации в области программы «Танцующая школа», которая в течение нескольких лет действует по инициативе губернатора Василия Бочкарева», - подчеркнули в правительстве.

6 сентября 2014, 12:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024